28.03.2024 10:24 Четверг
Категории (2):

Жительнице поселка Молодежный вручена медаль «Долгожитель Иркутского района»

В марте свой 95-летний юбилей отмечает Пуляевская Евдокия Георгиевна. Уроженка деревни Гогон Качугского района родилась в 1929 году в многодетной семье, всего было 9 детей.

С началом войны братья ушли на фронт, маленькая Евдокия была вынуждена бросить школу и в возрасте 12 лет пойти работать на ферму.

За свой нелегкий труд в годы войны награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После окончания войны работала заведующей сливотделением в соседней деревне Житова. Вышла замуж и переехала к мужу Михаилу Петровичу Пуляевскому в деревню Алексеевка, где трудилась разнорабочей. Сначала в колхозе «Рассвет», а затем в совхозе «Верхоленский».

Евдокия Георгиевна в 40 лет осталась вдовой. Воспитала и выучила двух сыновей Владимира и Петра, а также дочь Веру.

Сейчас проживает у сына в Молодёжном. Приятно видеть, какой теплотой и любовью окружают близкие Евдокию Георгиевну.

Глава поселения Александр Степанов с председателем Совета ветеранов Почекутовой Ниной вручили юбилярше медаль «Долгожитель Иркутского района» и поздравительный адрес от Президента России В.В. Путина.

Пожелаем Евдокии Георгиевне крепкого здоровья, жизненных сил, счастья и семейного благополучия!