Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

02.05.2023 12:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРАВО ПОТРЕБИТЕЛЯ НА ВОЗВРАТ ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНОГО ТОВАРА, ПРИОБРЕТЁННОГО ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ

Согласно ст.26.1. Закона «О защите прав потребителей», покупатель вправе отказаться от технически сложного товара в любое время до его передачи, после передачи товара – в течение 7 дней с момента получения, независимо от его качества. А если потребителю в письменном виде не предоставлены условия возврата, то потребитель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки товара.

При отказе потребителя от товара продавец возвращает ему денежную сумму, уплаченную за товар, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее, чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Обратите внимание! На сайте интернет-магазина не может быть установлен запрет на возврат технически сложных товаров надлежащего качества.

Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом установлены положениями, предусмотренными статьями 18-24 Закона «О защите прав потребителей».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41