22.03.2024 08:15 Пятница
Категории (2):

Профилактический противопожарный рейд прошел в Молодежном МО

21 марта в Молодежном муниципальном образовании прошел большой рейд по противопожарной безопасности.

Сотрудники ГУ МЧС совместно с работниками администрации, членами добровольной народной дружины "Молодежная" и волонтерами обошли территорию п. Новая Разводная, провели профилактические беседы с жителями, установили несколько пожарных извещателей.

124 пожара с начала года произошло в Иркутском районе. 90% возгораний случилось в частном секторе. По словам специалистов, чаще всего причина происшествия — халатность людей и незнание элементарных правил.

Мероприятие прошло в рамках месячника пожарной безопасности в Иркутском районе.

Призываем жителей установить пожарные извещатели в своих домах!

Хотим напомнить, что человек во сне не чувствует дыма. Достаточно всего от трех до пяти вдохов угарного дыма, чтобы человек потерял сознание. Этот датчик элементарно разбудит человека и его семью, позволив уйти из задымленного помещения, тем самым спасти себя и своих близких.