02.05.2024 21:20 Четверг

Особый противопожарный режим вводится с 3 мая 2024 года

⚠️Особый противопожарный режим с 3 мая вводится в южных, центральных, западных и частично верхнеленских районах Иркутской области!

❌Вводится запрет на разведение костров, выжигание сухой растительности, сжигание мусора.

❌Запрещается готовить пищу на открытом огне, углях, в том числе с применением специальных приспособлений.

✔️Готовить с применением открытого огня можно только в помещениях, в объектах общепита, а также в зонах для приготовления и приема пищи в палаточных лагерях, в пикниковых точках на туристических маршрутах с применением газовых горелок.

❌Вступают в силу ограничения охоты и рыбалки в лесных угодьях.

☝️Ознакомьтесь с дополнительными требованиями пожарной безопасности.

Нарушения правил пожарной безопасности с введением особого противопожарного режима будут больно бить по карману. Размер административного штрафа на граждан — от 10 тыс. до 20 тыс. рублей.

Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 тыс. до 50 тыс. рублей.