11.04.2023 11:20 Вторник
Категории (2):

Областные инклюзивные творческие игры для детей с инвалидностью в Приангарье

Областные инклюзивные творческие игры для детей с инвалидностью впервые пройдут в Приангарье

🔹На первом этапе пройдут смотры и оценка по всем жанрам любительского творчества. Затем состоится гала-концерт победителей отборочного тура.

🔹Победители областных игр примут участие в Международных детских инклюзивных творческих играх.

«В прошлом году делегация Иркутской области приняла участие во вторых Международных детских инклюзивных творческих играх в Ижевске. Команду мы тогда набрали из числа участников областного фестиваля детского и юношеского творчества «Байкальская звезда». Тогда же было принято решение о проведении в этом году областных инклюзивных детских игр. Губернатор Иркутской области Игорь Иванович Кобзев нас поддержал», – рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Владимир Родионов.

📝Заявки на участие принимаются до 15 апреля на электронный адрес: rikova-ev@sobes.admirk.ru.

📝Подробную информацию можно найти на сайте министерства соцразвития, опеки и попечительства Иркутской области.