Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

05.06.2023 16:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Областной конкурс "Моя карьера" в 2023 году

Министерством по молодежной политике Иркутской области в период с 1 мая по 30 сентября 2023 года проводится областной конкурс "Моя карьера" (далее — Конкурс). Конкурс проводится по инициативе Губернатора иркутской области для формирования кадрового резерва из числа выпускников, студентов и молодых специалистов региона, а также формирования гибких навыков (soft skills) у участников, выстраивания системы наставничества.

Оператором Конкурса является ОГКУ "Молодежный кадровый центр".

Право на участие в Конкурсе имеют граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, зарегистрированные на территории Иркутской области (далее — участники).

Конкурс проводится по инициативе Губернатора иркутской области Игоря Ивановича Кобзева. В 2022 году на Конкурс было подано около двух тысяч заявок, в финал вышли 464 человека, 101 молодой житель Приангарья признан победителем Конкурса.

В Конкурсе представлено 6 направлений: "Государственное и муниципальное управление", "Образование и наука", "Творчество и креативные индустрии", "Медицина", "Бизнес и производство" и "Общественная безопасность".

Конкурс проходит в несколько этапов: регистрация с 1 мая по 12 июня 2023 года, отборочный этап с 19 июня по 9 июля 2023 года; полуфинал с 17 июля по 30 июля 2023 года; финал с 7 августа по 6 сентября 2023 года. По итогам прохождения конкурсных мероприятий финала Конкурса формируется рейтинг "Топ-100", набравших наибольшее количество баллов, признаются победителями Конкурса.

Регистрация осуществляется на официальном сайте Конкурса https://mycareer38.ru/. Для участников отборочного этапа и полуфинала подготовлена образовательная программа и тестирование по ней, созданы 8 конкурсных заданий.

В рамках финала будут проведена защита кейсов, подготовленных партнерами Конкурса. Решение кейса участники представляли в форме проекта перед экспертами Конкурса.

В период с 20 по 30 сентября 2023 года состоится награждение победителей Конкурса с участием Губернатора Иркутской области. 

В рамках Конкурса осуществляется подбор вакансий для карьрного сопровождения (трудоустройства/стажировки/практики, а также организация встреч с Наставниками конкурса) в течение года после награждения, формируется кадровый резерв.

Информационные ресурсы:

Официальный сайт Конкурса: https://mycareer38.ru/

Ссылка на сообщество Конкурса в Вконтакте: https://vk.com/mycareer38;

Ссылка на телеграмм-канал: https://t.me/mycareer138;

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28