Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

25.12.2023 13:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РЕШЕНИЕ ДУМЫ О ПЕРЕДАЧЕ УШАКОВСКОМУ МУНИЦИПАЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ПОЛНОМОЧИЙ ПО РЕШЕНИЮ ВОПРОСА МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ «ОРГАНИЗАЦИЯ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОДЕРЖАНИЕ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЯ»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Решения Думы
  • № документа:
    11-05/дсп
  • Дата принятия:
    21.12.2023
  • Дата
    размещ.:
    25.12.2023

Файловое представление

Текстовое представление

21.12.2023 Г. № 11-05/дсп

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

ИРКУТСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН

МОЛОДЕЖНОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ДУМА

РЕШЕНИЕ

О ПЕРЕДАЧЕ УШАКОВСКОМУ муниципальноМУ образованиЮ ПОЛНОМОЧИЙ по решению вопроса местного значения «ОРГАНИЗАЦИЯ РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ И СОДЕРЖАНИЕ МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЯ»

В целях обеспечения реализации полномочий органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, руководствуясь ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 6, 8, 38, 49, 52 Устава Молодежного муниципального образования, Дума Молодежного муниципального образования,

РЕШИЛА:

1. Передать на 2024 год на уровень Ушаковского муниципального образования полномочия по решению вопроса местного значения Молодежного муниципального образования (поселения) по организации ритуальных услуг и содержание мест захоронения, а именно:

1.1. организация деятельности специализированной службы по вопросам похоронного дела;

1.2. предоставление участка земли для погребения умершего на общественном кладбище;

1.3. ведению учета (регистрации) захоронений в книге учета (регистрации) захоронений;

1.4. обеспечение хранения текущих документов, касающихся вопросов организации похоронного дела;

1.5. обеспечение передачи книги учета (регистрации) захоронений на постоянное хранение в муниципальный архив;

1.6. установление стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, в соответствии со статьями 9, 12 Федерального закона № 8-ФЗ;

1.7. установления требования к качеству услуг, входящих в гарантированный перечень услуг по погребению умерших, оказание которых гарантируется государством на безвозмездной основе, супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего;

1.8. организация работ по благоустройству и содержанию общественного кладбища;

1.9. принятие решений о создании семейных (родовых) захоронений;

1.10. осуществление иных полномочий в сфере организации похоронного дела в соответствии с законодательством Российской Федерации, Иркутской области, муниципальными правовыми актами Ушаковского муниципального образования.

2. Заключить соглашение с администрацией Ушаковского муниципального образования о передаче полномочия, указанного в п.1, за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета Молодежного муниципального образования в бюджет Ушаковского муниципального образования в размере 291421,63 (двести девяноста одна тысяча четыреста двадцать один рубль) 63 коп., в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

3. Настоящее решение направить в адрес органов местного самоуправления Ушаковского муниципального образования.

4. Опубликовать настоящее решение в периодическом печатном издании «Молодежный. Вчера. Сегодня. Завтра.» и на интернет-сайте www.molodegnoe-mo.ru.

5. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.

Председатель Думы Молодежного

муниципального образования,

Глава Молодежного

муниципального образования

А.Г. Степанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7