Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

14.12.2020 10:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выплатах через национальную платежную систему

С 1 января 2021 года зачисление всех выплат будет осуществляться только на банковские счета с привязанной к ним картой национальной платежной системы «МИР», либо на банковские счета, не предусматривающие осуществление операций с использованием платежных карт.

В соответствии с частями 5 и 5.1 статьи 30.5 Федерального закона от 27.06.2011г. №161-ФЗ "О национальной платежной системе" кредитные организации при осуществлении операций с выплатами за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации обязаны осуществлять такие выплаты по банковским счетам только с использованием национальных платженых инструментов.

Согласно письму Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации "Об использовании национальных платежных инструментов при назначении денежного пособия детям от 3 до 7 лет включительно", возможность осуществления ежемесячных денежных выплат в соответствии с федеральным законодательством на банковские счета, указанные гражданами в заявлении и обслуживающиеся с использованием международных платежных систем, сохранится вплоть до 31 декабря 2020 года.

С 1 января 2021 года зачисление выплат будет осуществляться только на банковские счета с привязанной к ним картой национальной платежной системы "МИР", либо на банковские счета, не предусматривающие осуществление операций с использованием платежных карт.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35