Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

11.08.2020 13:08 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Форум "Добро за Уралом"

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в период с 29 по 30 августа 2020 года запланировано проведение Окружного форума добровольцев Сибирского и Уральского федеральных округов «Добро за Уралом»,целью которого является формирование практических навыков у действующих лиц добровольческого сообщества.

Организаторами Форума выступают федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Федеральное агентство по делам молодежи, Ассоциация волонтерских центров при поддержке Департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа и Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Арктический центр добровольчества». В целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации Форум пройдет в онлайн-формате. Для проведения образовательной, выставочной и развлекательной программ будет разработана новая онлайн- платформа. Участниками Форума станут 300 представителей всех субъектов, входящих в Сибирский и Уральский федеральные округа, среди которых участники добровольческих движений,волонтеры, лидеры и представители добровольческих объединений, руководители проектов в сфере добровольчества, члены региональных отделений всероссийских добровольческих организаций, представители региональных ресурсных центров добровольчества, сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, курирующих добровольческую(волонтерскую)деятельность. Предусмотрено два формата участия: «Участник»и«Зритель». Регистрация на Форум открыта в Единой информационной системе в сфере развития добровольчества «DOBRO.RU» с 29 июля 2020 года и продлится до 14 августа 2020 года включительно. Дополнительно сообщаем, что в преддверии Форума состоится Полезная программа, предполагающая оказание реальной волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности. Полезная программа пройдет в очном формате в 85 субъектах Российской Федерации на протяжении 5 дней до начала Форума.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15