Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

25.10.2023 14:05 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Истекает срок предоставления отчетности по воинскому учету для организаций!

Абсолютно все организации должны вести воинский учет. И к числу обязанностей, связанных с ведением воинского учета, относится ежегодное представление карточки учета организации (форма 18). Кроме того, организации, бронирующие работников, обязаны еще представлять отчет о численности работающих и забронированных граждан, пребывающих в запасе (форма 6), и сведения об обеспеченности трудовыми ресурсами (руководителями, специалистами, квалифицированными рабочими и служащими) на период мобилизации и на военное время (форма 19).

Карточка учёта организации

Раз в год компании подают в военкомат карточку учёта организации по форме № 18. Срок обязательно уточняйте в военкомате! Для Иркутского района установлен срок до 31 октября 2023 года.

Несмотря на специфическое название, форма № 18 не унифицирована на федеральном уровне. Получить такой бланк следует в военкомате либо в Администрации Молодежного муниципального образования.

В форме № 18 указывают подробные сведения о компании. Это название, основные коды, адреса, данные о руководителе и ответственном за воинский учёт лице и другую информацию. Также отражают количество лиц в запасе, работающих в организации, их состав (офицеры, солдаты, ограниченно годные), количество лиц с мобилизационными предписаниями, забронированных, призывников и так далее.

Карточка заполняется на листе А4 с двух сторон от руки или на компьютере. Нужно подготовить 3 экземпляра.

Отчётность по бронированию

В России 21.09.2022 была объявлена частичная мобилизация и пока она не отменена. Многие компании бронируют своих сотрудников. Это означает, что они будут освобождены от призыва по мобилизации. Такие работники нужны на своих местах, чтобы обеспечить бесперебойную деятельность предприятия. Право бронировать работников есть, например, у аккредитованных IT-компаний, у операторов связи, промышленных предприятий и некоторых других хозяйствующих субъектов.

Если компания бронирует работников, у неё возникает обязанность подавать дополнительные отчёты в военкомат.

Форма № 6 – отчёт о численности работающих и забронированных военнообязанных. Форма № 19 – Сведения об обеспечении трудовыми ресурсами.

Бланки можно получить в Военном комиссариате Иркутского района либо в Администрации Молодежного муниципального образования. Отчеты предоставляются в 3 экземплярах.

Все указанные документы необходимо предоставить в военный комиссариат Иркутского района напрямую либо в Администрацию Молодежного МО до 31 октября 2023 года.

Сравнительная таблица штрафов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110