Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

20.05.2021 07:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Целевое обучение по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования

Администрация Иркутского районного муниципального образования продолжает работу в направлении целевой подготовки студентов по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования.

В 2020 году было заключено 11 договоров о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по направлениям подготовки — здравоохранение и медицинские науки, образование и педагогические науки.

При поддержке депутатов Законодательного Собрания Иркутской области были приняты поправки к закону от 6 октября 2017 г. №61 — ОЗ "О ежемесячной денежной выплате отдельным категориям студентов в целях привлечения их для дальнейшей работы в медичинских организациях, расположенных на территории Иркутской области", где размер ежемесячной денежной выплаты студентам, при успешном обучении и наличии договора о целевом обучении составляет 3 450 рублей.

Администрацией ИРМО принято постановление о мере поддержки граждан, обучающихся на условиях заключенного договора о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования по направлениям подготовки — здравоохранение и медицинские науки, образование и педагогические науки, мерой поддержки выбрана ежемесячная денежная выплата в размере 5000 рублей.

В рамках вышеназванного договора по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования выпускникам гарантировано трудоустройство в подразделениях ОГБУЗ "Иркутская районная больница".

За более подробной информацией рекомендуем обращаться в уполномоченный орган по проведению отбора кандидатов в Иркутском районном муниципальном образовании — Управление образования администрации ИРМО, ответственный: главный специалист Носырева Наталья Викторовна +7(3952) 718-040.

Прием документов на целевое обучение по образовательным программам среднего профессионального образования по направлениям подготовки — здравоохранение и медицинские науки, образование и педагогические науки, а также высшего педагогического образования, по направлениям образование и педагогические науки осуществляется до 10 июля 2021 года.

Больше информации в файлах, прикрепленных ниже.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223