Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

18.01.2019 11:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Льготные путевки в детские оздоровительные лагеря

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!!!

Для получения путёвки в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей, Вам необходимо обратиться в Администрацию Молодежного МО либо напрямую в ОГБУСО "КЦСОН Иркутского и Шелеховского районов" для предоставления следующего пакета документов:

1) Заявление для постановки на очередь за путевками по "Трудной жизненной ситуации";

2) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия заявителя;

3) свидетельство о рождении ребенка;

4) Медицинский полис ребенка;

5) Справка медицинской организации (от педиатра):

- об отсутствии у ребенка медицинских противопоказаний к направлению в организации, обеспечивающие отдых и оздоровление детей — для любых видов лагерей (Перечень противопоказаний к оздоровлению в детских оздоровительных учреждениях);

- для получения санаторно-курортной путевки (форма 070/у-04) — в случае, если ребенок нуждается в санаторно- курортном лечении.

6) документ, подтверждающий принадлежность ребенка к категории детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

- — Дети, находящиеся под опекой или попечительством (Документ об установлении опеки или о проживании ребёнка в приёмной семье).

- — Дети, проживающие в малоимущих семьях (Справка о составе семьи и документы, подтверждающие доход семьи (справки о заработной плате с места работы (основной и по совместительству),справки о пособиях, пенсиях, других видах доходов, справка из Службы занятости населения Иркутской области в случае признания граждан безработными и размере получаемых ими пособий по безработице); Справка из органов социальной защиты о получении пособия).

- — Дети — жертвы насилия (Документ органов внутренних дел, подтверждающий, что в отношении ребенка было совершено преступление, повлекшее причинение вреда его здоровью).

- — Дети с ОВЗ ( справка МСЭ).

- — Дети из многодетных семей (Справка о составе семьи).

- — Дети одиноких родителей (Свидетельство о смерти одного из родителей; Справка из органов записи актов гражданского состояния о том, что в свидетельстве о рождении ребенка сведения об отце занесены со слов матери; Свидетельство о расторжении брака; Копия решения суда о расторжении брака или признании брака недействительным, вступившего в законную силу).

- — Дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев (Удостоверение беженца или вынужденного переселенца).

Важно!

- обеспечение ребенка путевкой осуществляется уполномоченным учреждением в порядке очередности, которая ведется по дате приема заявления и документов;

- ребёнок обеспечивается путёвкой в оздоровительное учреждение за счёт средств областного бюджета 1 раз в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74