Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

26.02.2024 09:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Конкурс «Гордость земли Иркутской»

Прием заявок на участие в конкурсе «Гордость земли Иркутской» стартовал 26 января в Приангарье. Трудовые коллективы, общественные организации и жители области смогут предложить кандидатуры участников на сайте «земляиркутская.рф». Выдвижение кандидатов продлится до 8 марта.

В ходе конкурса планируется провести голосование по шести номинациям: за профессиональные заслуги — в этой номинации будут отмечаться лучшие работники из разных сфер, которые выделялись за последние годы или внесли свой вклад в развитие региона своим трудом. Руководители организаций не участвуют в этой номинации.

"Мы славим тебя, Иркутская область" — в этой номинации будут отмечаться жители региона, которые своими достижениями или достижениями своих воспитанников в области спорта и творчества прославляют регион.

За активную гражданскую позицию — в этой номинации будут награждаться те, кто проявил свой гражданский долг по отношению к людям, находившимся в трудной жизненной ситуации, и добровольно и безвозмездно трудится для блага общества.

За сохранение семейных ценностей и традиций — в этой номинации будут отмечаться многодетные семьи, которые активно участвуют в общественной, спортивной и творческой жизни региона и продолжают трудовые династии.

Герой моей малой родины — в этой номинации будут отмечаться жители Приангарья, которые внесли наибольший исторический вклад в развитие региона.

Область молодых — в этой номинации будут отмечаться жители области в возрасте до 35 лет, которые достигли успехов в предпринимательстве, спорте, творчестве и профессиях будущего.

В настоящее время решается вопрос о награждении тех, кто сегодня защищает Родину.

Конкурс пройдет в несколько этапов. После окончания приема заявок и проверки кандидатов, начнется онлайн-голосование. Оно продлится месяц, с 11 марта по 11 апреля. Чтобы отдать свой голос за участника, нужно будет авторизоваться через социальные сети «ВКонтакте» или «Одноклассники». Проголосовать можно будет за одного кандидата в каждой номинации.

– Особо хочется подчеркнуть, что в этом конкурсе нет задачи определить лучших. Конкурс должен быть массовым, чтобы показать и поощрить как можно большее количество людей. В каждой номинации определим от 20 до 30 призеров, — отметил Дмитрий Люстрицкий.

Напомним, решение о проведении областного конкурса было принято 11 января на первом в 2024 году заседании Высшего совета при Губернаторе Иркутской области. Конкурс проводится с целью отметить людей труда Иркутской области за их заслуги, активную жизненную позицию, вклад в развитие региона. Глава региона Игорь Кобзев поддержал инициативу и поручил сформировать оргкомитет для его проведения.

Источник: официальный сайт Аппарата Губернатора

и Правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2