Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

29.02.2024 08:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальная премия в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий"

В Иркутской области Союзом «Торговопромышленная палата Восточной Сибири (Иркутская область)» проводится региональный этап Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2023 года (далее – Конкурс).

Конкурс Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Целью конкурса является содействие развитию предпринимательства в России, обеспечение возможности предпринимателям представить лучшие образцы продукции и услуг, передовые отечественные бизнес-модели, а также пропаганда идеи социальной ответственности бизнеса, укрепление традиций российского предпринимательства, формирование уважительного отношения общества к бизнесу. Конкурс проводится среди российских малых предприятий численностью до 100 человек и предприятий-экспортеров на безвозмездной основе. Предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизы.

Установлены следующие основные номинации конкурса:

1. «Лучшее малое предприятие»:

• в сфере промышленного производства;

• в сфере строительства;

• в сфере производства потребительской продукции;

• в сфере услуг;

• в агропромышленном комплексе;

• в сфере инновационной деятельности.

2. «Лучшее предприятие-экспортер»:

• в сфере промышленного производства;

• в сфере производства потребительской продукции;

• в сфере услуг;

• в сфере международного инновационного сотрудничества.

3. «Лучшее семейное предприятие».

Кроме того, в регламенте конкурса «Золотой Меркурий» установлены следующие специальные номинации федерального этапа конкурса:

• «За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов России»;

• «Лучшая банковская программа для МСП»;

• «Устремленные в будущее».

Конкурс проводится в два этапа:

1. Региональный этап, на котором экспертным советом Союза «ТПП ВС (ИО)» проводится оценка количественных и качественных показателей предприятия, по результатам которой ТПП Восточной Сибири осуществляет выдвижение предприятий-победителей на федеральный этап конкурса.

По результатам регионального этапа конкурса будет проведено торжественное награждение лауреатов премии специальными призами и дипломами с участием руководителей органов власти и общественных организаций Иркутской области.

2. Федеральный этап конкурса, где Национальный экспертный совет определяет лауреатов и победителей Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по основным и специальным номинациям. Церемония награждения победителей и лауреатов федерального этапа конкурса пройдет в июне 2024 года в г. Москве.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на участие с приложением финансовых показателей. Формы конкурсной заявки и финансовых показателей.

Заявка должна сопровождаться справкой (актом) налоговых органов по месту налоговой отчетности предприятия, а также копией документов финансовой отчетности (за предыдущий год и год нынешний), подтверждающих отсутствие налоговой задолженности по уплате налогов и других обязательных платежей.

Конкурсная заявка должна быть направлена в Союз «ТПП ВС (ИО)» до 15 марта 2024 года.

Документы конкурсной заявки должны быть представлены в печатном и электронном виде по адресу: г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 16, Союз «Торговопромышленная палата Восточной Сибири», е-mail: dcp@tppvs.ru.

По всем возникающим вопросам Вы можете обращаться в Департамент поддержки предпринимательства и внешнеэкономической деятельности ТПП ВС по тел.: (3952) 33-51-00, e-mail: dcp@tppvs.ru, заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности: Банников Илья Алексеевич.

Для получения формы конкурсной заявки и финансовых показателей обращаться в Администрацию Молодежного МО по тел: (3952) 56-56-65 (доб.7) Чепикова Анна Викторовна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9