Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

05.02.2024 10:50 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация ММО информирует о возможности получения гранта на открытие приюта для животных на территории Молодежного МО

Служба ветеринарии Иркутской области осуществляет прием документов для участия в конкурсе на право получения грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на создание приютов для животных в целях осуществления деятельности по содержанию животных, в том числе животных без владельцев, животных, от права собственности на которых владельцы отказались.

Порядок предоставления грантов из областного бюджета определен постановлением Правительства Иркутской области от 30 июля 2021 года № 529-пп.

Гранты предоставляются в целях финансового обеспечения затрат на создание приютов по следующим направлениям:

1) приобретение: модульных зданий (включая транспортные, погрузочно-разгрузочные и пуско-наладочные работы, а также работы по монтажу оборудования и техники); ветеринарного оборудования; оборудования для хранения и утилизации биологических отходов (морозильные камеры (холодильники), контейнеры, инсинераторы, крематоры); транспорта (автомашин), прицепов к транспортным средствам (автомашинам) для перевозки животных; специализированного оборудования для отлова и содержания животных;

2) обеспечение производственными помещениями (включая приобретение строительных материалов, транспортные расходы): строительство (ремонт) вольеров для содержания животных, ветеринарного блока (пункта), складов, ограждений;

3) обеспечение электроснабжением: возведение (ремонт, монтаж, линий электропередач, электросетей, приобретение трансформаторных подстанций, технологического оборудования, комплектующих изделий, материалов (включая транспортные расходы);

4) обеспечение водоснабжением: бурение и обустройство скважин, приобретение (строительство) насосных станций (насосов), строительство монтаж, замена) водоводов, водопроводов, приобретение технологического оборудования, комплектующих изделий, материалов (включая транспортные расходы).

Максимальный размер гранта в расчете на одного победителя конкурса не может превышать 3,8 млн рублей.

Документы принимаются до 26 февраля 2024 года включительно в службе ветеринарии Иркутской области лично либо через организации почтовой связи по адресу: 664007, г. Иркутск, ул. 1-Красноказачья, д. 10, с 8 до 12 часов и с 13 до 17 часов (кроме субботы, воскресенья).

Ознакомиться с подробными условиями конкурса, перечнем необходимых документов, критериями оценки заявок можно на официальном службы ветеринарии Иркутской области по адресу:

https://irkobl.ru/sites/vet/brodiagi/konkurs/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150