Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    8
  • Самый ранний:
    07.11.2017
  • Самый поздний:
    28.01.2019

Объявления

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 8 объектов
28.01.2019

Льготный период для предпенсионеров наступит за пять лет до нового пенсионного возраста

С 1 января 2019 года в России начался переходный период, устанавливающий новые параметры пенсионного возраста. Мягкую адаптацию к ним помогут обеспечить небольшой шаг повышения, который в первые несколько лет составит только полгода в год, и сохранение для граждан различных льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых ранее по достижении пенсионного возраста – например, по уплате имущественного и земельного налогов. Появились и новые льготы, связанные с ежегодной диспансеризацией, а также гарантии трудовой занятости.
04.09.2018

Около 200 консультаций дали пользователям социальных сетей специалисты Отделения ПФР

Отделение ПФР по Иркутской области имеет странички во всех популярных социальных сетях: vk.com/pfr_irkutsk, facebook.com/pfr.irkutsk, twitter.com/opfr_irkutsk, ok.ru/pfr.irkutsk
08.06.2018

Материнский капитал: помощь родителям, защита детям

Уже 232 семьи Приангарья воспользовались правом получать ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала. Такое право владельцы государственных сертификатов приобрели вначале текущего года.
06.02.2018

Почти пять тысяч школьников и тысяча студентов Приангарья освоили пенсионную грамотность в 2017 году

Отделение Пенсионного фонда по Иркутской области подводит итоги Федеральной информационной кампании 2017 года, в ходе которой молодежь Приангарья на специальных уроках и лекциях изучала современную пенсионную систему России.
06.02.2018

Материнский капитал: новые выплаты и новые возможности

С 2018 года у граждан появились новые возможности в использовании средств материнского капитала. Во-первых, семьи с низким доходом смогут получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала. Выплата полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок (родной или усыновленный) родится после 1 января 2018 года, то есть мама будет подавать сразу два заявления: на получение сертификата и установление выплаты. Одновременно родители ребенка смогут подать заявление на получение СНИЛС ребенку.
23.01.2018

Легализация трудовых отношений

В Молодежной муниципальном образовании, ведется прием граждан, с целью выявления недобросовестных работодателей скрывающих реальную численность работников и выплачивающих «серую» заработную плату. Анонимное обращение (Анкету) можно заполнить лично в Администрации Молодежного МО (Канцелярия), либо на официальном сайте Администрации Молодежного МО http://molodegnoe-mo.ru/ в разделе Социальная сфера – Легализация трудовых отношений Справки по телефону: 56-56-62
07.11.2017

Пенсия сиротам

Более двухсот детей Приангарья начнут получать социальные пенсии с 2018 года