Меню
16+

Молодежное муниципальное образование

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    22.05.2017
  • Самый поздний:
    06.03.2019

Объявления

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 27 объектов
20.12.2018

Завершается десятилетняя Программа софинансирования пенсионных накоплений для первых участников

Федеральный закон № 56-ФЗ «О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений», принятый 1 октября 2008 года, дал право всем желающим поучаствовать в формировании своих пенсионных накоплений при паритетной государственной поддержке в течение 10 лет с момента уплаты первого взноса.
04.09.2018

Около 200 консультаций дали пользователям социальных сетей специалисты Отделения ПФР

Отделение ПФР по Иркутской области имеет странички во всех популярных социальных сетях: vk.com/pfr_irkutsk, facebook.com/pfr.irkutsk, twitter.com/opfr_irkutsk, ok.ru/pfr.irkutsk
04.09.2018

В Иркутское Отделение ПФР поступило седьмое издание учебника по пенсионной грамотности

К началу учебного года Пенсионный фонд России выпустил седьмое издание учебника «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» для школьников и студентов.
08.06.2018

Пенсионный фонд выделил субсидию на обучение пенсионеров Приангарья

Пенсионный фонд Российской Федерации в 2018 году предоставил 871,8 тыс. руб. на реализацию мероприятий по обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Иркутской области. Субсидия предоставляется в рамках реализации социальных программ в субъектах РФ при условии софинансирования из регионального бюджета. Средства областного бюджета в данном случае составят 392 тыс. руб. Таким образом, на обучение пенсионеров в рамках соцпрограмм в текущем году будет направлено 1 млн 264 тыс. рублей. На эти средства планируется обучить 850 человек.
08.06.2018

Материнский капитал: помощь родителям, защита детям

Уже 232 семьи Приангарья воспользовались правом получать ежемесячную денежную выплату из средств материнского капитала. Такое право владельцы государственных сертификатов приобрели вначале текущего года.
20.04.2018

Дубликат свидетельства обязательного пенсионного страхования можно получить через Интернет

Еще один электронный сервис стал доступен жителям Приангарья в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда. В настоящее время в постоянную эксплуатацию введен сервис подачи заявления на получение дубликата свидетельства обязательного пенсионного страхования в электронном виде (в формате pdf). Для получения электронного варианта свидетельства необходимо зайти в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. В разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать услугу «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» и далее выполнить условия программы. Сформированный сервисом дубликат свидетельства можно сразу распечатать с сайта или получить на электронную почту
20.04.2018

С 1 апреля на 2,9% индексируются социальные пенсии

Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2018 года индексируются на 2,9% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера в 2017 году. Повышение коснется 3,9 млн российский пенсионеров. В Иркутской области пенсии повысятся у 90 255 получателей.
20.04.2018

Продвинутых пенсионеров Иркутской области приглашают принять участие в конкурсе «Преград.net»

Отделение ПФР по Иркутской области совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Иркутской области в рамках программы «Старшее поколение» объявляют конкурс среди пенсионеров «Преград.net».
23.01.2018

Легализация трудовых отношений

В Молодежной муниципальном образовании, ведется прием граждан, с целью выявления недобросовестных работодателей скрывающих реальную численность работников и выплачивающих «серую» заработную плату. Анонимное обращение (Анкету) можно заполнить лично в Администрации Молодежного МО (Канцелярия), либо на официальном сайте Администрации Молодежного МО http://molodegnoe-mo.ru/ в разделе Социальная сфера – Легализация трудовых отношений Справки по телефону: 56-56-62